Механики воровали топливо с судов в порту Кандалакши
Кандалакша 28.02.2019, 17:46

Неожиданная правда раскрылась в порту Кандалакши. По сообщению Северо-западной транспортной прокуратуры, три старших механика экономили судовое топливо. Дело в том, что именно эти люди были ответственными за его расход и учет.
А далее все просто – механики договорились с представителями бункеровочной компании. Топливо похищалось с территории порта, а затем продавалось судовладельцам под другим видом и по более высокой цене.
Как подсчитали правоохранители, такими преступными манипуляциями механики причинили ущерб компании-судовладельца в два с половиной миллиона рублей. В результате четырах обвиняемых приговорили к лишению свободы условно с длительными испытательными сроками и штрафами. А еще один признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, плэтому отделался штрафом.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей
Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон
«Запрокидывает голову, выпячивает грудь и скрипит»: в Кандалакше гоголи показали, как привлекать невест
Популярное
31.05, 10:34
3 блюда с фаршем: не жирные, как котлеты, но при этом сытные и богатые клетчаткой — идеальные варианты для ужина
31.05, 09:30
Низкокалорийный ужин: поможет быстро уснуть и не добавит веса — развеваем миф о запрете приёма пищи после 6 вечера
31.05, 04:45
31 мая 2026 года: Овнам — инициатива, Львам — медитация, Стрельцам — фонтан идей. Что вам приготовили звёзды?
31.05, 02:27
Ленивый завтрак: когда не хочется стоять долго у плиты — картофельные блинчики надолго дадут сытость
30.05, 23:43
Полис ОМС: это не просто кусочек пластика для прикрепления к поликлинике — знайте свои права на бесплатную медицину