Пьяный угрожал ружьем прохожим в Зеленоборском
Кандалакша 13.05.2019, 15:19

Серьезный инцидент произошел в поселке Зеленоборский. Там в правоохранительные органы стали массово сообщать о неизвестном мужчине, который ходил по улице с охотничьим ружьем наперевес. Северянин размахивал им и угрожал местным жителям.
В результате на место выехали полицейские. Оказалось, что тридцатиоднолетний мужчина с ружьем уже нарушал закон в прошлом. Он привлекался к уголовной ответственности даже за тяжкие преступления.
При этом при задержании он был сильно пьян. Правда, ружье было без патронов. Позже выяснилось, что ружье парень нашел. А вот кому оно принадлежит, выяснить не удалось, так как номер на нем был уничтожен.
Теперь возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. За это молодой человек может лишится свободы на два года.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом