Крышки от люков на 60 тысяч украла банда в Кандалакше
Кандалакша 21.05.2019, 16:02

После одной из ночей в Кандалакше в нескольких районах города пропали крышки от канализационных люков. В общей сложности было похищено двенадцать крышек. Их стоимость составляла шестьдесят тысяч рублей.
Полицейские рассчитывали поймать преступников по горячим следам, поэтому принялись опрашивать местных жителей, которые могли стать свидетелями. Но таким образом поймать злоумышленников не удалось.
Оперативники провели длительную работу, прежде чем выяснили, что к похищению могут быть причастны трое жителей Кандалакши. Они признались во всем и рассказали, что хотели таким образом подзаработать. Люки они вывозили на автомобили, затем раскалывали на куски и сдавали в пункт приема металла.
Теперь в отношении троицы возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Им грозит лишиться свободы на пять лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом