Прикинулся безработным таксист ради выплат в Кандалакше
Кандалакша 30.05.2019, 00:30

Пятидесятиоднолетний житель Кандалакши работал не официально. Поэтому у мужчины созрел коварный план – он собрал документы, необходимые для признания его безработным, и направил их в центр занятости.
В результате скоро северянина все же признали безработным. Это случилось в феврале этого года. После мужчина начал получать пособие по безработице. Но позже все же раскрылось, что кандалакшанин работал в одной из фирм города. Предприятие занималось пассажирскими перевозками.
На тот момент ему успели выплатить двадцать тысяч рублей. Теперь в отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Мужчина может лишиться свободы на два года.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом