Проверка питьевой воды в г. Кандалакше
Кандалакша 13.05.2015, 19:39
В начале месяца в г. Кандалакше проводилась проверка питьевой воды, поступающей в квартиры жителей по центральному трубопроводу. Показатели в большей степени соответствуют норме.О событии
С 5 по 8 мая в г. Кандалакше проводилась плановая проверка питьевой воды. Было взято четырнадцать проб. Двенадцать из них соответствуют нормам. Во всех источниках качество воды в норме по микробиологическому составу.
Подробности
В Кандалакшском районе Мурманской области неделю назад брались пробы воды и 14 источниках: двух источниках водоснабжения (озеро Нижний Валос и скважина, расположенная в с. Алакурти), в Зеленоборком, Белом море и Алакурти брались пробы воды перед поступлением в распределительную систему и 9 проб воды уже из самой сети (Кандалакша, Алакурти, и Зеленоборский). Проведя исследование, специалисты выяснили, что в трех местах из двенадцати - вода не соответствует норме. Так, например, в н.п. Белом море вода несколько иного цвета, чем должно быть, а в с. Алакурти в воде превышен уровень железа.
Хлорирование воды было проведено, причем это было даже гиперхлорирование, болезнетворные организмы в воде не обнаружены, но граждан лучше не рисковать своим здоровьем и пить только кипяченую воду.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Популярное
01.10, 17:06
«Скоро останемся без зелени»: в Апатитах автохамы разгромили колесами газоны на ул. Ферсмана
01.10, 16:36
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
01.10, 15:03
Загрызли овец, ягненка и олененка: в Краснощелье хозяйские псы устроили охоту во дворах
01.10, 14:36
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина
01.10, 14:04
Лужи, ямы и оторванные бамперы: в Мончегорске жителей двора на Кирова измучила разрушенная дорога