Финансирование ДЮСШ в Кандалакше не сокращалось
Кандалакша 04.06.2015, 12:47

Информацию о том, что финансирование детско-юношеской спортивной школы Кандалакшского района значительно сократили, было опровергнуто. Этот вопрос поднимался на встрече главы администрации Кандалакшского района с преподавателями и воспитанниками ДЮСШ.
Итоги встречи
Евгений Килин, возглавляющий ДЮСШ уже на протяжении 5 лет, рассказал о работе и финансировании школы. На данный момент в ней занимаются около 900 детей, работают 10 отделений. Поднимая вопрос недостаточного финансирования, следует отметить, что, согласно данным Управления образования, оно не только сократилось, но наоборот возросло. Так, несмотря на то, что ранее говорилось о сокращении финансирования муниципальных учреждений на 10%, в этом году ДЮСШ выделили 18 миллионов рублей (в прошлом году – 17 млн).
Перспективы развития
По итогам встречи, учреждения дополнительного образования активно работают как в Кандалакше, так и всей области. Они дают детям возможность реализовывать себя во внеурочное время и развиваться. На сегодняшний день кружки и секции в Кандалакшском районе посещают около 4500 детей. Выделенные деньги пойдут на оплату работы тренеров, содержание самой школы, а также на оплату денежных сборов для участия в различных спортивных состязаниях.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Кандалакшей перевернулась «буханка» после столкновения с внедорожником
«Атмосфера невероятная»: Ирина Астахова устроила поэтическое выступление в Кандалакше
«Ставь палатку, ставь мангал»: на вертолётной площадке в Алакуртти проведут фестиваль «Долина Рок-с»
В Лувеньге побережье Белого моря туристы заваливают бутылками и пластиковой посудой
Огонь охватил переправу: в Алакуртти деревянный мост через Тунтсайоки обрушился и не подлежит восстановлению
«Подумала, это маленький оленёнок»: в Кандалакшском заповеднике скрытая камера сняла редкого хищника
Популярное
16.06, 09:04
Масштабное обновление: для спортшкол Мурманска за год закупили 67 тысяч единиц оборудования
15.06, 20:47
Салат-загадка из простых продуктов: понадобится 15 минут — приготовьте к приходу гостей
15.06, 18:10
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину