Напал с ножом на школьника и избил кассира житель Кандалакши
Кандалакша 09.07.2021, 13:44

Собранные следственным отделом по городу Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в грабеже, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и разбое, совершенном с использованием предмета в качестве оружия.
4 апреля мужчина, находясь в магазине на улице Набережной, украл продукты и алкоголь. Когда кассир магазина попытался остановить посетителя, тот ударил его в лицо и скрылся с похищенным.
Кроме того, 10 апреля подсудимый находился на территории одной из школ, где заметил у 14-летнего подростка в руках мобильный телефон. Мужчина подошел к несовершеннолетнему, достал складной нож и приставил лезвие к горлу парня.
Под угрозой применения насилия школьник отдал мобильный телефон злоумышленнику. Завладев похищенным, мужчина скрылся с места происшествия.
Спустя непродолжительное время был задержан. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого преступления признал. Мобильный телефон вернул потерпевшему. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
Популярное
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну