Двух браконьеров осудят в Кандалакше
Кандалакша 28.08.2015, 17:00

Дело было открыто ещё в июне 2015 года. Тогда органами природоохранной прокуратуры Кандалакшского района совместно с представителями правоохранительных органов велось расследование по факту браконьерской деятельности двух местных жителей – Гайкова и Коварнина.
Суть
Этим двум мужчинам инкриминируют незаконный отлов водных биологических ресурсов, а именно сёмги. Следствием установлено, что в период с 23 по 25 июня в результате преступного сговора вышеуказанные личности на самоходном судне отправились на локальный водоём и поставили там 6 сетей в местах прохождения миграций лосося сёмги к месту нереста. В результате этого природные условия для размножения рыбы были нарушены, а району нанесён значительный ущерб. Злоумышленники были задержаны и доставлены в районную дежурную часть.
Мера наказания
На данный момент все материалы переданы в районный суд Кандалакши, где, на основании собранной доказательной базы будет вынесено решение о наказании по факту возбуждения уголовного дела и совершения противозаконных действий, которые квалифицируются как «Незаконная добыча водных биоресурсов с применением самоходной техники и других устройств массового отлова».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
Популярное
17.08, 11:32
«Паша — ты наш герой»: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко завоевал золото и три бронзы чемпионата Европы
17.08, 11:04
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
17.08, 10:36
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
17.08, 09:34
«Ширина дороги в одну машину»: мончегорцы недоумевают из-за расположения мусорной площадки
17.08, 09:02
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе