В Кандалакше откроется выставка холодного оружия
Кандалакша 15.09.2015, 16:30

Интересное событие для горожан стартует сегодня в Кандалакше. В Музее истории с 15 сентября 2015 года каждый желающий сможет познакомиться с различными видами холодного оружия различных эпох. Это хорошая возможность для ценителей военного искусства узнать много нового о вооружении различных видов войск и их особенностях.
Отличительные черты
Отметим, что это выставка-каталог, которая действует на постоянной основе в Мурманском краеведческом музее. Она является скорее информационной, чем наглядной. Помимо экспозиций будет представлено большое количество интересных данных о различных клинках, мечах, кортиках и ножах. Кроме того, экскурсоводы расскажут о людях, которые использовали данное оружие в бою. В частности о саамах и финнах с их легендарными «пуукко».
Разброс во времени
Интересно, что самому старому экспонату данной выставки уже более 400 лет. Благодаря ему можно наблюдать за видоизменениями не только конфигураций и формы холодного оружия, но и используемой стали, материалов рукояток и т.д. Выставка холодного оружия в Музее истории продлится с 15 сентября 2015 года по 14 октября, так что не пропустите интересное и познавательное событие.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С ризницей и пандусом: в Кандалакше полным ходом идет преображение главного храма
«Каждую осень плаваем»: в Кандалакше огромная лужа заблокировала «зебру» на улице Пронина
Потерял 53 тысячи рублей за пару секунд: в Кандалакше любитель кофе стал жертвой мошенников
Сгорели 8 аккумуляторов: в Кандалакше вспыхнул гараж с «Лэнд Ровером», «Нивой» и мопедом
«С обратной стороны еще одно море»: кандалакшанка пожаловалась на потоп у жилого дома
В Кандалакше лиса устроила засаду на белку — фотограф снял момент охоты
Популярное
22.09, 10:07
Драники за 15 минут: хрустящие снаружи, нежные внутри — накормлю семью за копейки без лишних хлопот
22.09, 10:06
Прожила все лето на «Снежинке»: мурманчане выбирают имя и ищут дом для доверчивой собаки
22.09, 09:02
Черемуха, кизильник и защита от реагентов: на проспекте Ленина в Мурманске создают «зеленые коридоры»
22.09, 08:04
544 операции с начала года: в Мурманской областной больнице рассказали о работе торакальных хирургов
22.09, 02:08
Посудомойка моет плохо? Инженер назвал 3 скрытые причины — фильтр забит, соль не насыпана, посуда блестит
21.09, 23:04
От расслабленного шика до элегантной классики — 5 джинсовых образов: осенью скучать не придется
21.09, 19:58
Лаваш, сыр и зелень: хачапури-ролл за 7 минут — начинка тянется, корочка хрустит, дешевле кафе в 5 раз