Кандалакшанка-хормейстер ДК представляет регион на федеральном конкурсе «Звезда»
Кандалакша 17.03.2025, 12:02Федеральный телеканал «Звезда» при поддержке Минобороны запускает новый сезон Международного вокального конкурса «Звезда». C 2015 года этот проект объединяет талантливых вокалистов из России, стран БРИКС и СНГ. Победителей определят по итогам голосования телезрителей и решения экспертного жюри. От каждого региона выступят по одному участнику. Мурманскую область представит кандалакшанка Наталия Кудринская.
Известно, что наша землячка с детства занимается музыкой. Северянка окончила музыкальную школу, колледж искусств и РГСУ по специальности «педагог». Работает хормейстером во Дворце культуры «Металлург» в Кандалакше, руководит тремя вокальными коллективами. Наталия Кудринская также солистка ансамбля «Джаз-тайм» и актриса театра «Крылья».
В свободное время участвует в КВН, занимается спортом, танцами и активно совершенствует свои навыки, посещая мероприятия арт-кластера «Таврида».
Если эксперты не выберут кандалакшанку напрямую для участия в финале конкурса, то ее ждет интернет-голосование. От активности северян зависит, сможет ли она пройти в финал. Поддержать нашу землячку можно будет с первого эфира, который стартует 5 апреля.
Фото: vk.com/kudrinskaya_nataliya
Читайте также
В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей
Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон