Новый муниципальный приют для животных появится в Кандалакше
Кандалакша 01.11.2022, 20:59

Новый приют для бездомных животных появится на железнодорожной станции Пинозеро, которая расположена в Кандалакшском районе. На данный момент идет капитальный ремонт здания.
Как поясняют специалисты, предстоит масштабная работа - необходимо превратить старые боксы бывшей воинской части в приют для животных. Демонтаж уже выполнен. На данный момент подрядчик заканчивает монтаж кровельного покрытия и приступает к установке оконных блоков. Одновременно идут работы по замене внутренних инженерных сетей и отделке. Ожидается поставка противопожарных дверей.
Происходит и согласование вариантов самих вольеров. Приют сможет принять сто животных, которые будут ждать своих будущих хозяев в комфортных условиях.
Изображение от Freepik
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
«Как будто выкинули из гаража»: на берегу в Кандалакше обнаружили крупную свалку
Популярное
30.09, 14:03
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
30.09, 13:36
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
30.09, 12:37
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
30.09, 11:38
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
30.09, 11:06
На подъезде к аэропорту Мурманска заработала новая камера, штрафующая за остановку машин
30.09, 10:54
Капуста в духовке: хрустящие ломтики с чесноком за 20 минут — вкуснее чипсов, гарнир уходит первым