В Зеленоборском состоялось мероприятие в память о воинах, освободивших Советское Заполярье от фашистских захватчиков
Кандалакша 19.10.2015, 12:00

В конце прошлой недели в Кандалакшском районе, п. Зеленоборский, состоялось мероприятие, которое было посвящено освобождению Кольской земли от фашистских захватчиков. Началось оно с того, что к памятнику Коленопреклоненного солдата были возложены цветы, продолжилось - в Доме культуры, где для ветеранов был проведен огонёк.
О событии
Два дня назад в п. Зеленоборском состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате: освобождению Заполярья от фашистских захватчиков. В два часа дня в торжественной обстановке были возложены цветы к памятнику Коленопреклоненного солдата. Участниками мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла.
Подробности
После возложения цветов все были приглашены в Дом культуры «Восток», где для них был организован и проведен огонёк «Военный уют». Коллектив «Споемте друзья» исполнил песни военных лет, прочел стихи о войне. «Тимуровцы» (члены клуба с одноименным названием) вручили приглашенным «треугольники», добрые пожелания, которые были написаны на листках, сложенных так, как когда-то были сложены письма, идущие с фронта.
Приняла участие в мероприятии и глава г.п. Зеленоборский И. Самарина. Воспоминания о тяжелом военном времени и слова благодарности звучали в теплой дружеской атмосфере.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Популярное
17.08, 10:36
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
17.08, 09:34
«Ширина дороги в одну машину»: мончегорцы недоумевают из-за расположения мусорной площадки
17.08, 09:02
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр