Журавли и лебеди прилетели в Мурманскую область

Кандалакша 25.04.2023, 09:52 Журавли и лебеди прилетели в Мурманскую область
Журавли и лебеди прилетели в Мурманскую областьЛебеди прилетели в Мурманскую область. Эти грациозные красивые птицы каждый год весной возвращаются в наш регион. Бывает и такое, что осенью они не улетают в теплые края вплоть до того, как водоемы начинает сковывать лед.

Так, в нынешнем апреле лебедей на одном из озер заметили северяне в Печенгском округе. А вот сотрудник Кандалакшского заповедника запечатлел других, не менее красивых и редких птиц, – серых журавлей.

Фотографии опубликованы в группе учреждения в соцсети. Сделаны снимки птиц в полете. Фото получились очень четкими. Можно разглядеть в деталях журавля, что в реальной жизни в живой природе Мурманской области – редкость. Как и лебеди, эти птицы также занесены в Красную книгу.

Журавли и лебеди прилетели в Мурманскую область
Фото: В. Колинько, И. Михальчук

Читайте также

Популярное