Подготовка к зимнему сезону
Кандалакша 19.11.2015, 14:00

На протяжении нескольких лет на всей территории Мурманской области проводятся ремонтные работы по обновлению отопительных систем и трубопроводов.
Обновление домов в Кандалакше
В прошлом году в городе заменили все трубопроводы, снабжающие водой жилые дома и здания. В 2015 году ремонтные работы касались систем отопления и теплоснабжения. Профинансировано около 13 миллионов рублей, чтобы жители города смогли не мерзнуть в домах и быть в безопасности. Заменили все, начиная с подвалов и крыш до стояков на лестничных площадках. Основной акцент сделан на военном микрорайоне, которую построили в 50 году и до сих пор капитально не ремонтировали. Закончили работы и на улице Фрунзе, около 700 метров заменили на новые трубы водоснабжения. Многие работы приходилось делать в проблемных болотистых местах, из-за чего подрядчику пришлось нанять специальную технику, делать несколько просеков. В некоторых частях пришлось закапывать целые участки, вышедшие на поверхность.
Подготовка к отопительному сезону завершена
Все работы по подготовке к отопительному сезону завершены в Кандалакше. Администрация города смогла также закупить новый дизельгенератор, который в случае перебоев будет снабжать электроэнергией горожан.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Популярное
01.10, 13:06
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители
01.10, 12:01
В Мурманске осужденному за 11 нападений на детей педофилу отказали в переводе из колонии строгого режима
01.10, 11:34
«Кольская сверхглубокая» покорила Неву: школьники из Заполярья выиграли турнир в Санкт-Петербурге
01.10, 11:17
Куриный суп без лука: шеф-повар раскрыл секретную специю — бульон золотистый, аромат на всю кухню, простуда отступает
01.10, 11:05
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига