Ножом отбивала сына от сотрудника УФСИН мать в Кандалакше
Кандалакша 05.03.2024, 14:38

Сотрудник УФСИН пришел в квартиру жителей поселка Нивский, чтобы задержать молодого человека, живущего там. Парень уклонялся от отбывания наказания в виде принудительных работ.
Однако пятидесятилетняя мать не хотела отдавать сына. Она с ножом накинулась на сотрудника УФСИН. Как сказано в протоколе, «в результате преступных действий обвиняемой мужчина получил колото-резаную рану грудной клетки и госпитализирован в медицинское учреждение».
А в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой города законным и обоснованным.
Далее уже в Кандалакшский районный суд Мурманской области следствием было направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. В результате суд избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
А расследование дела продолжается. К слову, всё произошло 29 февраля.
Фото: Вероника Селиверстова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей
Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон
«Запрокидывает голову, выпячивает грудь и скрипит»: в Кандалакше гоголи показали, как привлекать невест
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном