В дендропарке Кандалакши построили экотропу и новую смотровую площадку
Кандалакша 21.10.2024, 15:22
В дендрологическом парке Кандалакшского заповедника закончилось обустройству экологической тропы с безбарьерной средой и строительство смотровой площадки с видом на залив Белого моря. Теперь в парке есть деревянные просторные дорожки.
Сходить с них посетителям нельзя, нужно следовать только по этому проложенному пути. В парке - 46 видов деревьев и кустарников. В планах на будущий год установить информационные щиты и малые архитектурные формы, разработать пешую тематическую экскурсию.
Посетить дендрологический парк можно во время визита в музей природы Кандалакшского заповедника пока только в летне-осенний бесснежный период. Также у посетителей будет возможность поставить печать о посещении Кандалакшского заповедника в паспорт полярника.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц