Роспотребнадзор нашел нарушения в детском лагере под Кандалакшей
Кандалакша 28.06.2016, 11:29

Лагерь палаточный, находится под Кандалакшей и называется "Остров сокровищ". Он рассчитан на подростков, начиная с тринадцатилетнего возраста. Открылся он 27 июня. Но им уже заинтересовалось Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.
Специалисты изучили деятельность лагеря и пришли к выводу, что в нем хотели внедрить экстремальные виды отдыха, которые могли быть опасны для жизни ребят.
В итоге, руководству лагеря отправили требование не только исключить экстремальные виды отдыха из своей программы, но и убрать всю информацию о таковых из социальных сетей. Кроме того, с родителями, которые уже купили путевки для своих детей в этот лагерь, провели беседу, в течение которой и рассказали, что внесены изменения.
Вскоре лагерь ждет еще и внеплановая проверка.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей
Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон
«Запрокидывает голову, выпячивает грудь и скрипит»: в Кандалакше гоголи показали, как привлекать невест
Популярное
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах
31.05, 14:00
Секрет приготовления вкуснейшей окрошки: используем ингредиент из погреба — блюдо получится с пикантной кислинкой
31.05, 10:34
3 блюда с фаршем: не жирные, как котлеты, но при этом сытные и богатые клетчаткой — идеальные варианты для ужина
31.05, 09:30
Низкокалорийный ужин: поможет быстро уснуть и не добавит веса — развеваем миф о запрете приёма пищи после 6 вечера