Прихожане Кандалакшского благочиния наведут порядок у родника с артезианской водой
Кандалакша 23.07.2025, 09:37
Территорию у родника, расположенного на 33 км после отворотки с федеральной трассы на Алакуртти, планируют привести в порядок. Об этом сообщили в Кандалакшском благочинии.
Там отметили, что вдоль дороги около родника с артезианской водой с обеих сторон раскидан мусор.
— Верующие прихода Кандалакшского благочиния собираются 23 июля после 19 часов выдвинуться к этому роднику на 33 км по алакурттинской дороге и навести там порядок, — уточнили организаторы.
Там отметили, что участники мероприятия уберут мусор вдоль дороги и возле родника, а также сменят настил.
— Впоследствии планируем поставить крест около дороги на пригорке к роднику, установить перила, чтобы удобно было спускаться вниз пожилым людям. Подумаем вместе с вами, как мы назовем этот родник, — рассказали в Кандалакшском благочинии.
Ранее сообщалось, что две отворотки под Кандалакшей пришлось перегородить камнями из-за любителей сваливать туда мусор.
Фото: https://vk.com/slovokanda
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц