В кандалакшской ж/д компании студенты давали взятки, чтобы не проходить практику
Кандалакша 30.07.2025, 10:31
В Кандалакше завершено предварительное следствие в отношении руководителя одного из подразделений железнодорожной компании. Северянина обвиняют в совершении пяти преступлений, а именно в получение взятки и служебном подлоге.
С января по март студенты одного из образовательных учреждений Кандалакши должны были пройти практику в одном из структурных подразделений железнодорожной компании. Руководитель организации незаконно освободил ребят от нее.
Внес заведомо ложные сведения в отчетные документы о якобы успешном прохождении практики и выдал положительные производственные характеристики. За это фигурант получил взятки в размере 105 тысяч рублей от 5 студентов.
В рамках расследования уголовного дела по ходатайству следователя судом на имущество обвиняемого наложен арест на полмиллиона. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Су СК России по МО
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом