Безобразная грунтовка: 6 км трассы в Ковду превратились в «стиральную доску»
Кандалакша 04.08.2025, 10:51
Жители Заполярья пожаловались губернатору на ужасное состояние грунтовой дороги в село Ковда Кандалакшского округа. Свое обращение они оставили на странице Андрея Чибиса, отметив, что песок с полотна трассы со временем собрался на обочине, обнажив камни.
— Безобразная грунтовая дорога требует подсыпки. За время эксплуатации все песчаное полотно сгребли на обочину, появились скальные породы. Дорога как стиральная доска, — посетовал активист села Евгений Гневушев.
Северяне отметили, что обращались в инстанции по поводу ремонта дороги, но ничего не изменилось.
— Обращение жителей в Министерство дорожного хозяйства результата не принесло. Прошу Вас, помогите отремонтировать участок дороги всего 6 км в историческое село Ковда, — обратился к главе региона Евгений Гневушев.
Напомним, Ковда — старинное село в Мурманской области находится рядом с одноименной рекой на берегу губы Старцева Белого моря. Населенный пункт известен с 15-го века. В селе сохранилась церковь Николая Чудотворца 17-го века — памятник деревянного зодчества.
Фото: Зеленоборский центральный дом культуры/ vk.com/zelborcdk
Читайте также
В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей
Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон