В Пинозеро пожаловались на опасные ямы на дороге — подрядчику выписали предписание и штраф
Кандалакша 09.09.2025, 13:55
Состояние дороги у поселка Пинозеро Кандалакшского округа продолжает беспокоить северян — на неровности и выбоины они пожаловались в соцсетях.
— Дорога Кандалакша — Полярные Зори в районе п. Пинозеро опять с опасными ямами, создающими аварийные ситуации. И на протяжении всей дороги есть места, требующие внимания, — возмутился Андрей Шниторов из Кандалакши.
Он поинтересовался, почему подрядчик нерегулярно контролирует состояние дорожного полотна.
На обращение жителя Заполярья отреагировали в региональном Минтрансе. Там пояснили, что ранее в адрес подрядной организации, выполняющей содержание автодороги Кандалакша — Полярные Зори было выписано предписание на приведение дороги в нормативное состояние.
— Специалисты Мурманскавтодора проверили выполнение и выявили, что предписание выполнено не в полном объеме. Подрядчику выписан штраф и повторное предписание, — уточнили в профильном ведомстве.
Напомним, в июле сообщалось, что в поселке Пинозеро провалился асфальт.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей
Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон