Ситуация с мусором в Кандалакше сдвинулась с мертвой точки
Кандалакша 18.03.2015, 19:44
Сегодня в среду, восемнадцатого марта, из Кандалакши наконец-то поступили радостные известия. Выяснилось, что проблема, связанная с невывозом мусора из некоторых контейнеров города, начала наконец-то решаться властями.Предпосылки
Напоминаем, что очистка городских контейнеров от мусора в течение последнего месяца практически прекратилась. Такая ситуация сложилась, потому что управляющие компании города задолжали фирме, занимающейся уборкой и переработкой мусора порядка трех миллионов рублей. В результате к решению этого вопроса была подключена прокуратура области. На сегодняшний день достоверно известно, что указанная проблема начала решаться.
О событии
Накануне А. Иванов – глава района – встретился в руководством мусороперерабатывающей компании, чтобы обсудить детали ситуации. Основной вопрос, который стоял на повестке дня: почему перестали вывозиться бытовые отходы в некоторых районах города. Подрядчик сообщил, что некоторые УК Кандалакши имеют перед компанией долг на существенную сумму. В свою очередь, коммунальщики сообщают, что среди населения на данный момент есть большое количество злостных неплательщиков в сфере ЖКХ. А. Иванов сделал выговор управляющим компаниям, так как они должны были решать эту проблему локально и причем давно. В итоге в СМИ поступила информация, что после встречи мусор начал снова вывозиться подрядчиком.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Едва не впечатался в великана»: на трассе под Кандалакшей машина чудом увернулась от лося
Родильное отделение Кандалакшской ЦРБ закроют на 2 недели
Песочница в сорняках и облупившаяся краска: в Кандалакше площадку пообещали благоустроить до конца лета
С новым асфальтом и разметкой: участок дороги Умба — Кандалакша привели в порядок по нацпроекту
В Кандалакше дальнобойщик накопил 110 штрафов и лишился тягача ради долга в 330 тысяч
В Кандалакшских тундрах олень прибежал к туристам на команду «Ко мне!» и получил кличку
Популярное
13.07, 17:07
Метлу в руки за долги: жительницу Заозерска отправили бесплатно мести улицы из-за штрафов на 150 тысяч
13.07, 14:03
«Зайти можно только в противогазе»: в Мончегорске новые общественные туалеты разгромили в первые дни работы