В Кандалакше пройдёт фестиваль «Жемчужина Заполярья» — здесь участники поют только под живую музыку
Кандалакша 02.11.2025, 11:07
В Кандалакше 4 ноября состоится песенный фестиваль «Жемчужина Заполярья». Артисты и зрители соберутся в духовно-просветительском центре святых Петра и Февронии, сообщили в паблике Кандалакшского благочиния.
Там отметили, что фестиваль пройдёт в Кандалакше уже в третий раз. Его особенность в том, что артисты здесь поют только под живую музыку.
— Дети и взрослые с удовольствием вновь и вновь собираются в том месте, которое в народе называется «Теремок», — рассказали в Кандалакшском благочинии.
В День народного единства и Казанской иконы Божьей матери в исполнении солистов и вокальных коллективов здесь прозвучат народные, православные и другие песни.
Напомним, в 2024 году в музыкальном фестивале «Жемчужина Заполярья» приняло участие 20 артистов из Кандалакши, Зеленоборского и Полярных Зорь.
Фото: Кандалакшское благочиние
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц