Возле Колвицкого озера работала живорыбная машина — выпущено 21 тыс. мальков сига
Кандалакша 01.11.2025, 10:51
С этого года впервые в Колвицкое озеро начали выпускать мальков сига по рекомендации учёных мурманского ПИНРО. Процесс организован в рамках реализации компенсационных мероприятий Умбским рыбоводным заводом.
Выпущено более 21 тысячи штук сига. До 2025 года Колвицкое озеро не использовалось для зарыбления. Мальков выпускали с помощью живорыбной машины. Рыба находилась в резервуаре и по шлангу перемещалась в водоём.
Перед отправлением молоди в Колвицкое озеро, прошло взвешивание мальков. Средняя штучная навеска сига для выпуска составила 4,5 грамма.
Фото: glavrybvod.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
Популярное
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
15.08, 10:08
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией