65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше
Кандалакша 24.01, 09:03
Сегодня в 11 часов на ледовой трассе в Кандалакше стартуют Всероссийские соревнования по натурбану. В Молодёжных играх по санному спорту примут 65 натурбанистов их Иркутской области и Кольского Заполярья. Об этом проинформировали в Минспорта региона.
Состязания пройдут уже в шестой раз — в программе предусмотрены дисциплины натурбан — одноместные сани и натурбан — двухместные сани.
Отмечается, что за медали будут сражаться юные спортсмены — юниоры, юниорки, юноши, девушки — в возрасте от 12 до 20 лет.
Торжественная церемония открытия Молодёжных игр запланирована на завтра, 25 января, в 10:45 у трассы по ул. Жемчужная.
Завершатся состязания натурбанистов во вторник, 27 января, в 3 часа дня, уточнили в СШОР Кандалакши по санному спорту.
А уже на следующий день, в среду, в Кандалакше откроется первенство России — его участниками станут 60 саночников от 15 до 17 лет. Соревнования закончатся в первый день февраля.
Фото: Кандалакшская СШОР по санному спорту
Читайте также
Спасли 3 млн рублей: в Кандалакше пара пенсионеров перехитрила мошенников
На трассе «Кола» под Кандалакшей произошла смертельная авария
ГЭС открыли шлюзы: река Нива в Кандалакше стала смертельной ловушкой из-за мощного сброса воды
Житель Кандалакши накопил 63 штрафа и чуть не лишился машины
Мужчина с камнем против подростков: в Алакуртти на детской площадке разгорелся скандал из-за пса