Трассы Кандалакши не видели такого 20 лет: за медали чемпионата России борются сильнейшие саночники страны
Кандалакша 09.02, 10:04
В Кандалакше стартовал чемпионат России по санному спорту в дисциплине «натурбан». За награды на ледовых трассах борются лучшие спортсмены из Мурманской и Иркутской областей. В числе участников заездов — победители и призёры всероссийских и международных состязаний и чемпионатов.
— Соревнований такого уровня в нашем городе не проводилось более 20 лет, — подчеркнули в администрации Кандалакши.
В первый же день заполярные саночники завоевали пять медалей из шести разыгранных. Так, в заездах одиночек победила кандалакшанка Екатерина Лаврентьева. Серебро — у её землячки Дарьи Букиной. Бронзовая награда — у спортсменки из Братска Иркутской области.

Мужчины состязались на трассе на двухместных санях — здесь все медали взяли натурбанисты из Кандалакши. Лучшими стали чемпионы страны Кирилл Кравчук и Николай Шульгин. Второе место завоевали Данил Добрыда и Владислав Багдасаров, а бронзу — Александр Егоров и Пётр Попов.
Сегодня, 9 февраля, соревнования продолжатся заездами на одноместных санях среди мужчин.
Фото: Администрация Кандалакшского округа
Читайте также
В Кандалакше попытка разнять драку у пивбара закончилась для северянина сломанной челюстью
«Дети боятся ходить в школу»: в Кандалакше прикормленная во дворах стая собак пугает прохожих
«Как пройти к школе?»: в Кандалакше пешеходный переход на Новой снова заблокировали лужи
В Кандалакше на берегу залива нашли живую черепаху — рептилии грозила медленная смерть
Отбирают добычу: орнитологи рассказали о «морских пиратах», которые живут на Мурмане