В Кандалакше в подвале жилого дома поселился больной лисенок
Кандалакша 09.02, 12:08
В подъезд кандалакшского дома прибилась лиса. Как рассказали в социальной сети жители двора, похоже, что животное либо самка, либо молодое. Выглядит лесной зверь очень истощённым.
— У нас на Первомайской, 10 в подвале (с торца дома) поселилась лиса (либо лисёнок). Видно что, больной и голодный. Если есть волонтёры или добрые люди, которые смогут помочь лисичке, — сообщают горожане в группе «Кандалакша в курсе» ВКонтакте».
Подписчики сообщества вспомнили, что уже видели недавно эту лису в городе. Похоже на то, что зверь болен. Кандалакшане надеются, что на помощь придут специалисты, которые работают с дикими животными.
— Видели его на Набережной, бегал очень худой, — отметила Виктория Еремеева.
— У лисёнка чесотка, видела его на Набережной возле частных домов, пыталась накормить, его бы поймать и вылечить, надо с кем-то, кто знает, как ловить лис, — считает Елена Зырянова.
Стоит помнить о том, что трогать дикого зверя может быть опасно для здоровья. Хоть Мурманская область на протяжении 30 лет благополучный по бешенству регион, эксперты заверяют - от лесных животных стоит держаться подальше, так как они могут быть переносчиками заболеваний.
Фото: vk.com/kandalakshavkurse
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц