Под Кандалакшей туристы устроили пикник прямо на льдине в Белом море
Кандалакша 13.04, 14:18
Утро минувшего воскресенья у некоторых туристов в Мурманской области выдалось «космическим», но не потому, что 12 апреля отмечается День космонавтики. Дело в том, что они решили устроить пикник прямо в Белом море на одной из отколовшихся льдин. Об этом сообщается в группе «ЛУВЕНЬГА ADVENTURE — путешествия и приключения» в соцсети.
Добирались до своей плавучей льдины туристы вместе с гидом на сапбордах по мелководью. Усевшись на неё, путешественницы достали запасы: горячий чай, бутерброды, пирожные и шоколадки. А после сытного завтрака благополучно вернулись на берег.
— Это что-то совершенно фантастическое. Особенно наш пикник на льдине с видом на заснеженные сопки Кандалакши. Такое возможно только у нас на Кольском — в один день кататься на лыжах в Хибинских горах или на наших сопках и выйти в море среди льдин на сапах. А ночью ещё и любоваться северным сиянием. И это всё наш невероятно красивый и уникальный апрель, — говорят организаторы тура.
Фото: vk.ru/luvenga_51
Читайте также
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской