Под Кандалакшей водитель чудом не сбил двух подростков на мопеде и электросамокате
Кандалакша 20.05, 14:12
Под Кандалакшей водитель, который на днях вечером ехал в районе посёлка Белое Море по загородной трассе, чуть не сбил подростков. Несовершеннолетние двигались на мопеде и электросамокате по краю проезжей части во встречном направлении. Предположительно, молодой человек был за рулём, а девушка ехала следом за ним.
Кадры произошедшего попали в объектив видеорегистратора машины, которая двигалась им навстречу. Автолюбитель позже выложил ролик в группу «Кандалакша онлайн». Автомобиль заходил на крутой поворот, когда неожиданно у края обочины показались подростки.
Благо водитель вовремя заметил ребят и резко сдал влево, на встречную полосу. К счастью, в тот момент там не было других машин. Школьники, заметив угрозу, съехали на обочину. Все произошло очень быстро — скорее всего, испугались все участники инцидента.

— Объясняйте своим подросткам, где можно ездить на велосипедах, мопедах, электросамокатах и других подобных транспортных средствах. Напоминайте им о правилах безопасного передвижения и о том, как важно избегать дорог общего пользования. Это поможет уберечь их от возможных ДТП, — предупреждает автор поста.
Фото: Вероника Селиверстова, Сергей Грушевич
Читайте также
В Лувеньге побережье Белого моря туристы заваливают бутылками и пластиковой посудой
Огонь охватил переправу: в Алакуртти деревянный мост через Тунтсайоки обрушился и не подлежит восстановлению
«Подумала, это маленький оленёнок»: в Кандалакшском заповеднике скрытая камера сняла редкого хищника
Набережная в Кандалакше встретила лето облезлой краской на скамьях и поломанным декором
Разгневанный отказом 60-летний кандалакшанин ночью устроил расправу над знакомой — дело в суде