Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Кандалакша 27.05, 09:06
В населённом пункте Белое Море под Кандалакшей обычная прогулка закончилась для местной жительницы больницей и долгим лечением. Пенсионерка заходила в подъезд своего дома и споткнулась о металлическую пластину в углублении центра крыльца.
Падая, она ударилась головой о железную дверь. Позже в больнице пожилой женщине сделали операцию. Северянка обращалась в управляющую компанию с просьбой выплатить ей компенсацию морального вреда, но не получила ни рубля.
Тогда пострадавшая пошла в суд, потребовав от коммунальщиков полмиллиона рублей. В ходе заседаний было доказано, что жительница дома покалечилась именно по вине жилищной организации, которая запустила крыльцо подъезда.
В итоге с УК взыскивают компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей, а также штраф за отказ урегулировать спор мирно в сумме 200 тысяч рублей.
Читайте также
В Лувеньге побережье Белого моря туристы заваливают бутылками и пластиковой посудой
Огонь охватил переправу: в Алакуртти деревянный мост через Тунтсайоки обрушился и не подлежит восстановлению
«Подумала, это маленький оленёнок»: в Кандалакшском заповеднике скрытая камера сняла редкого хищника
Набережная в Кандалакше встретила лето облезлой краской на скамьях и поломанным декором
Разгневанный отказом 60-летний кандалакшанин ночью устроил расправу над знакомой — дело в суде