«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу

Кандалакша Сегодня, 18:11 Деревья нависшие над двухэтажным домом летом

В Кандалакше жители двухэтажки беспокоятся из-за старых разросшихся деревьев во дворе. Собственники квартир рассказали в соцсети, что размер некоторых насаждений уже в два раза превышает высоту самого здания. Кроны нависают над крышей.

— Их периодически формируют, но как-то коряво, если честно. Получается, что все оставшиеся ветки угрожают нашей крыше. Дом-то маленький, а деревья больше него в два раза. Тут одна ветка его пополам перешибёт. В итоге от этих деятелей ни спила, ни нормальной формировки добиться не можем, — делятся наболевшим жильцы в группе «Подслушано Кандалакша».

По закону за состояние деревьев и кустарников на придомовой территории отвечает управляющая компания или ТСЖ. Если дерево признано аварийным или его ветки бьют по стёклам и крыше, собственникам необходимо направить письменное заявление в свою УК или подать жалобу через портал «Наш Север» или ГИС ЖКХ.

Соответствует редакционной политике
Фото: группа «Подслушано Кандалакша» ВК

Читайте также

Популярное