В Мурманске суд признал законной конфискацию дорогой иномарки у любителя пьяной езды из Алакуртти

Кандалакша Сегодня, 09:31 Руль со спидометрами в салоне автомобиля

Житель Алакуртти навсегда попрощался со своей «ласточкой». Иномарку, цена новой которой варьируется от 2 до 3 миллионов, суд решил забрать у северянина. Это — одна из мер наказания за повторную пьяную езду. Как рассказали в региональной прокуратуре, Мурманский областной суд признал законной конфискацию автомобиля «Чанган» у жителя Алакуртти.

Суд апелляционной инстанции отклонил жалобу адвоката, который пытался оспорить изъятие иномарки в доход государства за повторную пьяную езду. Как установило следствие, в январе мужчина сел за руль своего кроссовера в состоянии алкогольного опьянения.

При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное вождение без водительских прав и подшофе, за что был оштрафован на 30 тысяч рублей. В апреле Кандалакшский районный суд признал северянина виновным и назначил ему 120 часов обязательных работ, а также 2 с половиной года запрета на управление любым транспортом и полную конфискацию автомобиля.

Защитник осуждённого категорически не согласился с потерей машины и подал апелляцию с требованием исключить этот пункт из приговора. Однако суд, приняв во внимание жёсткую позицию гособвинителя, оставил вердикт первой инстанции в силе. Автомобиль окончательно изъят у владельца.

Соответствует редакционной политике
Фото: Вероника Селиверстова

Читайте также

Популярное