В Кандалакше вандалы разгромили цветочные кашпо, высаженные школьниками

Кандалакша Сегодня, 10:03 Ярко-розовые цветы в вазоне стоят на фоне деревьев летом

В Кандалакше местные жители возмущены поведением прохожих, которые уничтожили результат многодневного труда учеников и учителей школы № 1, создававших цветочные композиции. По словам очевидцев, помимо того, что хулиганы разгромили кашпо с растениями, они ещё и устроили конфликт с сотрудниками местной торговой точки.

— Зачем всё крушить, материть продавцов из магазина «Рукоделие»? Люди! Дети и учителя делают всё вместе, а вы не цените, а потом злитесь на них. Уважайте труд людей. В пятницу мужик уронил цветы из кашпо, а из других — просто выдернул. Руки чешутся? Поликлиника рядом, сходи к дерматологу, — делятся авторы публикации в группе «Кандалакша вкурсе».

Жители города требуют применить к виновникам погрома меры жёсткого финансового и физического воздействия. Кандалакшане предлагают обязать нарушителей прийти в образовательное учреждение, за собственный счёт приобрести новую рассаду, горшки и лично вместе со своими детьми восстановить разрушенные уличные клумбы.

Соответствует редакционной политике
Фото: Мария Благова

Читайте также

Популярное