«Долго людям прыгать через трубы?»: в Кандалакше коммунальщики разрыли канаву и бросили ремонт
Кандалакша 05.08, 14:06
В одном из дворов Кандалакши прохожие вынуждены прыгать через большие металлические трубы. Их коммунальщики выкопали из-под земли для замены на новые. Старые бросили возле дороги при входе на тропинку. Как рассказали местные жители в группе «Кандалакша онлайн», ремонт встал по непонятным причинам.
Рабочих на объекте нет. К слову, канава, как и необходимо, закрыта ограждением с сигнальной лентой. Но, как считают местные жители, это недостаточно для безопасности прохожих, особенно в тёмное время суток, когда яму и ленту можно просто не заметить.
— Уважаемая теплосеть на прошлой неделе выкопали яму менять трубы, и бросили, долго ещё людям прыгать через эти трубы, рядом с ямой ходить опасно, там ходят дети тоже, сколько ждать? — негодуют кандалакшане.
Для жителей Мурманской области одни из эффективных цифровых инструментов для решения коммунальных проблем - портал «Наш Север» или Госуслуги.Дом. Фотография открытой ямы с описанием проблемы, отправленная туда, уходит напрямую в профильное министерство и администрацию города, где устанавливаются жёсткие сроки ответа.
Читайте также
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
«Как будто выкинули из гаража»: на берегу в Кандалакше обнаружили крупную свалку
От этнографии до дронов: на Образовательной неделе в Кандалакше осваивают технологии будущего и проходят квесты