«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
Кандалакша 15.08, 17:08
В районе Кандалакши заметили моржей. Об этом рассказало заполярное министерство туризма и предпринимательства.
Отмечается, что среди животных была самка с моржонком. Власти попросили местных жителей и гостей региона быть крайне осторожными на берегу и в море, так как моржи могут вести себя непредсказуемо, особенно когда с ними детёныш.
Министерство напомнило, что главное правило — не приближаться к животным, поскольку это может быть воспринято как агрессия. Минимальная дистанция, которую следует соблюдать, — 100 метров.
Особенно опасно подплывать к моржам на сапах и маломерных судах. Звери могут воспринять приближение как угрозу и напасть, повредив плавсредство.
В сообщении напомнили, что, увидев моржа в море, нужно незамедлительно выйти на берег или вернуться на судно. Если животное настроено агрессивно, стоит показать своё присутствие звуком или движением.
Напомним, также мы писали, что пеганки вывели потомство в Кольском заливе.
Читайте также
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью
Двое на одного: в Кандалакше росгвардейцы штурмом взяли буфет, чтобы спасти избиваемого посетителя
В Кандалакше попытка разнять драку у пивбара закончилась для северянина сломанной челюстью
«Дети боятся ходить в школу»: в Кандалакше прикормленная во дворах стая собак пугает прохожих
«Как пройти к школе?»: в Кандалакше пешеходный переход на Новой снова заблокировали лужи
В Кандалакше на берегу залива нашли живую черепаху — рептилии грозила медленная смерть
Популярное
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
07.09, 18:08
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы