«Дети вынуждены скитаться»: бассейн для кандалакшских пловцов пообещали открыть до 25 сентября
Кандалакша Сегодня, 09:34
В Кандалакше с началом учебного года юные пловцы не имеют возможности тренироваться в бассейне — открытие сезона здесь задерживается. Об этом сообщили обеспокоенные родители на официальной странице губернатора.
— Плавательный бассейн в Кандалакше до сих пор не запущен. Дети вынуждены скитаться, и хотя бы раз в неделю искать возможность для выезда на тренировку в Апатиты или Мончегорск, что не очень близко. Впереди областные и всероссийские соревнования, а у ребят нужная подготовка отсутствует, — возмутилась северянка Оксана Стрелкова-Чистякова.
По её словам, родителям отвечают, что условия для общефизической подготовки детей предоставляются. Однако, как считают кандалакшане, этого недостаточно.
— Для пловца, особенно перед соревнованиями, ОФП — это как футболистам проводить тренировки в чаще леса, — отметила Оксана.
В администрации округа отреагировали на её обращение, уточнив, что бассейн действительно пока закрыт. Ремонт, который проводился на теплосетях, уже завершён — в спорткомплекс дали горячую воду и отопление.
— В течение 7-10 дней после подключения, то есть не позднее 25 сентября, бассейн будет введён в эксплуатацию, — пообещали власти муниципалитета.
За это время сотрудники учреждения проведут санитарную обработку душевых, раздевалок и чаши, заполнят её водой.
— После получения результатов проб воды бассейн будет введён в эксплуатацию. Все работы по подготовке бассейна уже начаты, — заверили чиновники.
Читайте также
Вместо грибов — гора хлама: под Кандалакшей дачники наткнулись на свалку в лесу
Бесплатный прокат и массовые заезды: Кандалакша станет одной из площадок Всероссийского фестиваля санок
В Зеленоборском 9 бездомных котят могут погибнуть с первыми морозами
В Кандалакше на скейт-площадке подростки устроили алко-вечеринку на глазах у малышей
Восстание против машин: в Кандалакше пенсионер с камнем разгромил кассы самообслуживания в магазине