«Каждую осень плаваем»: в Кандалакше огромная лужа заблокировала «зебру» на улице Пронина
Кандалакша Сегодня, 16:08
В Кандалакше путь по пешеходному переходу на улице Пронина перекрывает огромная лужа. Причём разлилась она далеко за пределы «зебры» и практически на всю ширину дороги, рассказали местные жители.
— Как переходить дорогу по пешеходному? Это в районе кольцевого перекрёстка, где заправка и центр занятости, — написали горожане в паблике «Подслушано в Кандалакше».
В комментариях подписчики отметили, что проблема на этом участке возникает постоянно, а осенью пройти без непромокаемой обуви там попросту невозможно.
— Там всегда по колено, — подчеркнула Анна.
— Она всегда! Каждый год, как осень и дожди, так плаваем, — подтвердила Анна Ваулина.
По словам северян, похожие ситуации возникают во многих частях города. Судя по всему, прогуливаясь там по улицам, без резиновых сапог не обойтись.
— А в центре у светофора что творится, — написала Екатерина Швилкина.
— Кировская, испокон веков! У нас везде, в каждом районе такое, — заметил Михаил Рудаков.
Кандалакшане просят местные власти обратить внимание на залитые улицы, чтобы весной, когда интенсивно начнёт таять снег, проблема не усугубилась.
Ранее жители потребовали оборудовать ливнёвки на улице Новой, где постоянно затапливает подходы к зебре. Но как тогда пояснили чиновники, ремонт тротуара там был в 2021 году и его обновление в ближайшее время не планируют.
Читайте также
Потерял 53 тысячи рублей за пару секунд: в Кандалакше любитель кофе стал жертвой мошенников
Сгорели 8 аккумуляторов: в Кандалакше вспыхнул гараж с «Лэнд Ровером», «Нивой» и мопедом
«С обратной стороны еще одно море»: кандалакшанка пожаловалась на потоп у жилого дома
В Кандалакше лиса устроила засаду на белку — фотограф снял момент охоты
Спасли дедушку ночью: в Кандалакше просят премировать образцовую бригаду скорой помощи