Происшествие в Мурманске
Кандалакша 03.04.2015, 17:48

Сегодня, третьего апреля, в средства массовой информации поступили сведения о том, что злоумышленник, угнавший автомобиль в столице Заполярья, задержан органами охраны правопорядка. Оказалось, что молодой человек – приятель потерпевшего – хотел покататься на похищенном транспортном средстве.
О событии
Владелец автомашины, восемнадцати лет, позвонил в дежурную часть полиции с сообщением, что он стал жертвой уголовного преступления – у него угнали автомашину. События разворачивались следующим образом: пострадавший с приятелем ехали по дороге, когда выяснилось, что горючее в автомобиле подходит к концу. Владельцу транспортного средства пришлось оставить машину на обочине дороги. Когда он вернулся за ней через несколько дней, автомашины на месте не оказалось.
Подробности
В результате оперативных действий сотрудников полиции машина обнаружилась во дворе одного из домов Мурманска. Похитителем оказался приятель потерпевшего, девяносто шестого года рождения. Подозреваемый был задержан и признался в злодеянии – оказалось, что он вернулся к машине на другой день. Заправив ее, он отправился в увеселительную поездку по городу. В текущий момент против нарушителя возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, но уже сейчас известно, что злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песочница в сорняках и облупившаяся краска: в Кандалакше площадку пообещали благоустроить до конца лета
С новым асфальтом и разметкой: участок дороги Умба — Кандалакша привели в порядок по нацпроекту
В Кандалакше дальнобойщик накопил 110 штрафов и лишился тягача ради долга в 330 тысяч
В Кандалакшских тундрах олень прибежал к туристам на команду «Ко мне!» и получил кличку
«Ремонта хватило на 2 месяца»: в Алакуртти пожаловались на глубокую яму у пешеходного перехода
«В жару это невыносимо!»: в Кандалакше в «буханке» регулярно запирают трех крупных собак
Популярное
11.07, 19:03
До 150 лет на восстановление: учёные «Пасвика» назвали реальные сроки возрождения заполярных лесов после пожаров
11.07, 18:01
Боги Олимпа в Заполярье: в Мурманской области снимают комедию о споре Аполлона и Гермеса
11.07, 15:04
Молодые пуховички: на заброшенных зданиях в рыбном порту Мурманска вылупились сотни птенцов