Сломанный «Мерседес» попытались угнать с СТО подростки в Кандалакше
Кандалакша 17.10.2018, 20:15

Горе-угонщики орудовали в Кандалакше. Два молодых человека – восемнадцати и шестнадцати лет ночью проникли на территорию станции техобслуживания автомобилей. Там был припаркован сломанный «Мерседес».
Подростки открыли незапертую дверь, выдернули провода и попытались, как в боевиках, завести при помощи проводов автомобиль. Правда, это у них не вышло. Тогда они покинули СТО и скрылись.
Когда утром сотрудники СТО пришли на работу, то увидели, что автомобиль пытались завести. Они сообщили об этом в правоохранительные органы. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей, а также изъяли следы преступления. Задержать парней удалось довольно быстро – их нашли благодаря записям с камер видеонаблюдения.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всесторонне и полное расследование, а также установление обстоятельств, способствовавших совершению несовершеннолетними преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
