В Кандалакше пройдет фитнес-фестиваль
Кандалакша 24.04.2015, 17:20

Сегодня, двадцать четвертого числа, в прессу поступили данные о том, что в начале мая в Кандалакше состоится мероприятие, нацеленное на поддержание общего тонуса горожан. Десятого мая Федерация фитнеса Заполярья проведет фестиваль, приуроченный к празднованию семидесятилетия Великой Победы.
О событии
Организаторы сообщают, что мероприятие имеет благотворительную направленность. Все средства, собранные в ходе праздника, будут переданы в Музей истории Кандалакши, а также пойдут на восстановление воинского захоронения, расположенного неподалеку от города. В нем покоятся останки более трех сотен бойцов войны, имеются в наличии именные списки погибших, нашедших последний приют в этом захоронении. В шестьдесят девятом году на этом памятном месте была установлена стела. К сожалению, в текущий момент над этой территорией никто не ведет шефство. Поэтому все следы захоронения постепенно стираются, зарастают травой. Дабы избежать дальнейшего процесса, организаторы планируют навести порядок на средства, собранные в ходе акции.
Подробнее
Федерация фитнеса приглашает всех жителей Заполярья к активному участию в празднестве и, в последствии, к восстановлению захоронения воинов Заполярья. Десятого числа состоится встреча во Дворце спорта. В полдень начнется регистрация, в тринадцать часов – торжественное открытие. В начале второго стартует спортивная программа для детишек младшего возраста, а ближе к двум – уже для всех. В шестнадцать часов пройдет закрытие фестиваля, которое будет сопровождаться торжественной церемонией. В программе – аэробика, национальные танцы и много всего интересного.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
Популярное
17.08, 13:49
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
17.08, 13:03
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
17.08, 11:32
«Паша — ты наш герой»: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко завоевал золото и три бронзы чемпионата Европы
17.08, 11:04
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья