Лента новостей

Президент Федерации фристайла осмотрел горнолыжную школу Кировска

01.11, 23:58
Президент Федерации фристайла осмотрел горнолыжную школу Кировска


В прошедшую среду Кировск посетила важная делегация – там побывал Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. Он осмотрел ГАУМО «Кировская СШОР по горнолыжному спорту», а также побеседовал с ее директором Екатериной Дружининой.

На данный момент в школе работает отделение по дисциплине могул. Алексей Курашов поговорил об открытии отделения по другим дисциплинам фристайла – это ски-кроссу, слоуп-стайлу и биг эйру. Более того, он предложил подключить к работе с юными спортсменами молодых тренеров.

Интересно, что на сегодняшний день в рамках концепции развития горнолыжного спорта и фристайла реализуется проект строительства нового здания СШОР в Кировске. Оно будет построено с учетом всех современных требований. Планируется разместить в новой школе комнаты для тренеров, комнаты для восстановления спортсменов, различные тренировочные залы, батутный зал, комнаты для подготовки лыж и многое другое.

К слову, уже заложен фундамент нового здания. Закончить строительство рассчитывают за пару лет. Вместе с этим идет работа и по подготовке трасс для обоих видов спорта.

Фото: Федерация фристайла России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.