Лента новостей

С нарушениями работали органы опеки в Кировске

03.07, 08:57
С нарушениями работали органы опеки в Кировске
Прокуратурой города выявлены нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в работе органов опеки и попечительства.

Установлено, что этими подразделениями в 2020 году при выявлении семей, где родители не исполняют или ненадлежащим образом исполняют обязанности по содержанию, обучению и воспитанию своих детей, а также в случаях выявления наличия угрозы для жизни и (или) здоровья ребенка сведения в комиссию по делам несовершеннолетних не направлялись.

Выявленные в ходе проверки нарушения - недопустимы, поскольку противоречат задаче деятельности органа опеки и попечительства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также нарушают принципы межведомственного взаимодействия по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия.

По фактам выявленных нарушений прокурором Кировска внесено представление главе администрации города, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Фото: idelreal.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.