«Ростелеком» проконтролирует посещаемость и безопасность в школе в Мурмашах
Кола 08.10.2019, 17:02

«Ростелеком» установил электронную систему контроля и управления доступом (СКУД) в Мурмашинской средней общеобразовательной школе № 1, обеспечив тем самым безопасность учеников и дав возможность строгого контроля посещаемости учителям и родителям.
В вестибюле учебного заведения компания смонтировала электронные турникеты со встроенной системой управления доступом. Каждому ученику, преподавателю или сотруднику школы выданы специальные карточки – идентификаторы, которые являются пропуском. В целях безопасности турникеты имеют режим экстренного пропуска при пожаре или получении сигнала тревоги.
Кроме того, система автоматически сохраняет время входа или выхода из школы, которое в любой момент можно будет посмотреть при помощи компьютера.
Также у СКУД есть ряд полезных дополнительных функций:
· sms-уведомления на телефон родителей о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее;
· контроль опозданий: система хранит в памяти информацию о каждом ученике и при необходимости можно без особого труда составить отчет посещаемости не только отдельного ученика, но и класса в целом.
· возможна автоматизация расчетов за питание ребенка в школе. Система позволяет при помощи карточки доступа, на которую предварительно были зачислены определенные денежные средства, расплатиться за приобретенную еду в столовой. Ученику достаточно будет поднести карту, и с нее спишется стоимость его обеда.
В течение тестового месяца родители смогут бесплатно воспользоваться расширенным пакетом информационных услуг – уведомлениями о посещаемости посредством SMS и push-сообщения, а затем эти услуги можно будет подключить по желанию, информация в любом случае будет отражаться в Личном кабинете
Ирина Гашкова, директор МОУ Мурмашинская СОШ № 1:
«Современные ИТ-технологии от компании «Ростелеком» помогают максимально обезопасить учебные заведения от нежелательного проникновения посторонних. Мы остались очень довольны качеством и скоростью монтажа, и теперь задумываемся о развитии и внедрении в нашей школе системы оплаты питания на базе универсальной школьной карты».
Ольга Шаньгина, директор мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Учебные заведение сегодня стараются соответствовать самым высоким требованиям безопасности. Главной задачей СКУД в сфере образования является контроль и ограничение доступа на территорию. Отпуская ребенка в школу, родители, прежде всего, хотят, чтобы там было безопасно».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера
Туризм «в тёмную»: в Териберке бизнесмена оштрафовали за отказ оформлять сотрудников
Популярное
31.05, 23:00
Белок не только в куриных яйцах: продукты, помогающие придать сил после 60 лет — срочно меняем рацион
31.05, 21:27
Болгарский перец завалит урожаем: всего 3 подкормки — растения «проснуться» и начнут плодоносить
31.05, 20:04
Возвращение антитрендов: в 2026 году эти вещи будут на каждой моднице — абсолютные хиты лета
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах