"Кладбище машин" в Коле хотят убрать
Кола 30.10.2019, 17:32

Автосвалка находится в районе улицы Красноармейская в Коле. Рядом - берег реки Тулома. Местным жителям смотреть на такое безобразие неприятно. Тем более участок не везде огражден. Туда нередко залезают дети поиграть, что опасно для их жизни. С просьбой принять меры коляне обращались к чиновникам.
Сегодня руководство района выехало на место с проверкой. Есть информация, что больше двадцати лет назад эту территорию выделили частному предпринимателю под шиномонтажную мастерскую. В итоге помимо боксов здесь образовалось «кладбище машин». Похожий склад железного хлама находится в Коле рядом с девятым домом на проспекте Защитников Заполярья.
Власти района решили проверить, не находятся ли оба объекта в водоохраной зоне. Обещают направить запросы в контролирующие ведомства с просьбой обязать владельцев этих стоянок перенести свалки.
Фото: akolr.gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера
Туризм «в тёмную»: в Териберке бизнесмена оштрафовали за отказ оформлять сотрудников
Популярное
31.05, 23:00
Белок не только в куриных яйцах: продукты, помогающие придать сил после 60 лет — срочно меняем рацион
31.05, 21:27
Болгарский перец завалит урожаем: всего 3 подкормки — растения «проснуться» и начнут плодоносить
31.05, 20:04
Возвращение антитрендов: в 2026 году эти вещи будут на каждой моднице — абсолютные хиты лета
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах