Чистую воду обещают скоро дать в дома Туломы
Кола 14.12.2020, 16:12
Сегодня руководители Кольского района района с представителями регионального Госстройнадзора проинспектировали ход работ по реконструкции водозабора в Туломе. Завершено асфальтирование прилегающей территории. Установлены фонарные столбы, подключено освещение.С нуля построено второе здание водозаборной станции. Внутри смонтированы дополнительные резервуары для отстаивания и очистки воды. Подрядчик приступает к монтажу систем автоматики.
«Строители немного выбились из графика, так что на помощь подрядчику пришлось направлять наших специалистов МУП Кольского района «УЖКХ». Уверен, что объект будет сдан к сроку», - отметил глава администрации Кольского района Александр Лихолат.
Параллельно специалисты регионального госстойнадзора проверяют готовность документов. По ходу работ в проект по возведению водозаборных сооружений вносили коррективы. Пришлось обновлять и документацию.
Планируется, что все строительные работы на водозаборе будут завершены к 25 декабря. Чистую питьевую воду обещают дать в дома Туломы к концу года.
Фото: akolr.gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
«Сложно донести до мусорных баков?»: в Коле кладбище завалили мешками с отходами
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Природный парк «Териберка» отметит пятилетие концертом, экскурсиями и фотовыставкой
Популярное
15.09, 20:02
В «Светофоре» беру резиновые коврики пачками: для дорожек, теплицы и входа — экономлю тысячи на стройматериалах
15.09, 18:34
Как скрыть выпирающий животик одеждой: 5 стилистических приёмов, которые реально работают и стройнят
15.09, 18:15
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
15.09, 17:04
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи