Вызволили застрявшего в снегу рыбака в Кольском районе
Кола 09.04.2021, 11:30

8 апреля спасатели выезжали в Кольский район для поиска 68-летнего мужчины. Он не вернулся с рыбалки к условленному времени. Тревогу забили родственники.
Они рассказали спасателям, что мужчина планировал рыбачить на озере Яиэртпиэллъяур. Оно расположено севернее 160-го километра автодороги "Кола-Лотта". Спасатели, выехавшие на поиск на двух автомобилях с двумя снегоходами, обнаружили мужчину в указанном районе.
Выяснилось, что на обратном пути от озера рыбак застрял в снегу на мотобуксировщике. Пытаясь выбраться, потратил много времени. Спасатели на снегоходах сопроводили рыбака к дороге до личного автомобиля. Медицинская помощь не потребовалась.
Фото: vk.com/szrpso
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
Романтика на краю земли: волонтеры сыграли помолвку на самом северном маяке острова Кильдин
Популярное
30.07, 16:05
Поймали 53 нарушителей: в Мурманской области лесные инспекторы намотали 59 тысяч километров в рейдах
30.07, 15:41
В Мурманске обсудили проблемы регионального футбола