Лента новостей

Убила друга в заброшенном здании в Коле

21.10, 22:51
Убила друга в заброшенном здании в Коле


Несколько дней назад в Коле произошла настоящая трагедия. Ночью с семнадцатое на восемнадцатое октября в одном из заброшенных домов в Коле двадцатишестилетная девушка выпивала алкоголь с двумя приятелями.

Однако в ходе посиделок между ними возникла серьезная ссора. Тогда северянка схватила нож и вонзила его в грудь одного из мужчин. В результате он скончался на месте. При этом сама девушка даже не вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

Вместе с другим мужчиной она скрылась с места убийства. Позже девушка все же вернулась туда и вызвала полицейских. Правоохранителям северянка сообщила, что нашла тело случайно. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть человека».

На месте работала группа специалистов. Были назначены судебно-медицинская экспертиза, судебно-биологические и дактилоскопические экспертизы. По результатам и было выяснено, что главная подозреваемая - та самая девушка. Однако она пыталась следователя в своей невиновности.

Но когда на месте преступления нашли нож с ее отпечатками пальцев, отпираться было бессмысленно. Позже она рассказала, что убила мужчину за оскорбления. Сейчас девушка находится под стражей. Ей грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.