Судебные приставы Кольского района не позволили кредитному неплательщику выехать на рыбалку
Кола 20.08.2015, 18:20

Один из неплательщиков, проживающий в Кольском районе, несколько лет уклонялся от кредитных выплат, сумма которых превысила 700 тыс. рублей. Мужчина не появлялся по месту прописки, скрывал свое транспортное средство, на звонки из кредитных организаций он также не отвечал. Должнику было выслано несколько судебных повесток от пристава, которые с таким же успехом были проигнорированы.
Судебный пристав конфисковал машину
Приставу, ведущему дело по задолженности, были известны основные характеристики транспортного средства должника: цвет, марка, модель. В августе машина с совпадающими данными оказалась неподалеку от отдела приставов Кольской области. Судебный пристав безотлагательно арестовал автомобиль и позвонил в эвакуационную службу.
Рыбалка не удалась
Тут же появился сам неплательщик вместе с ребенком, с которым они вместе собирались на рыбалку. Он начал конфликтовать с приставом, а для того, чтобы машину не смогли эвакуировать, посадил туда ребенка. В конечном итоге транспортное средство все-таки было изъято и отправлено на ответственное хранение.
Все расходы по эвакуации и хранению автомобиля в соответствии с законодательством будут оплачены самим должником.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рисунки выжигателем на шкурах: в Молочном пенсионеров обучили древнему саамскому мастерству
Ночной забег в Коле: на Поморской набережной сотни северян выйдут на старт под дождем
Обобрал до нитки: в Зверосовхозе вор вынес из квартиры золото почти на 56 тысяч рублей
Игрушка-крыса и контрацептивы: в Териберке на диких пляжах волонтеры нашли необычной мусор
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
Популярное
31.07, 18:05
Рисунки выжигателем на шкурах: в Молочном пенсионеров обучили древнему саамскому мастерству
31.07, 17:02
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
31.07, 16:01
«Сам виноват»: в Апатитах суд заставил мужчину выплатить 600 тысяч за взятый ворами кредит