75 детей смогут пойти в новый детский сад в Мурмашах

Кола 20.10.2021, 23:23 75 детей смогут пойти в новый детский сад в Мурмашах
75 детей смогут пойти в новый детский сад в Мурмашах
Завершено строительство совершенно нового детского сада в Мурмашах. Стройка велась в рамках национального проекта «Демография». Дошкольное учреждение рассчитано на семьдесят пять мест. Об этом рассказал и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

«Гостройнадзор подписал заключение объекта «Детский сад на 75 мест в Мурмашах на улице Причальной» о соответствии строительным нормам. Возведение здания началось в июле 2020 года. Меньше чем за полтора года подрядчик демонтировал здание старого пожарного депо, а на его месте возвел современный детский сад с благоустроенной территорией», – отметил временный глава ведомства.

Детский сад организует четыре группы, в том числе ясельную для малышей с шести месяцев, а также группу с круглосуточным пребыванием. Штат учреждения составит тридцать два человека. Детсад распахнет свои двери, как только будут оформлены все разрешительные документы.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Популярное