Четырехсотметровый канат нашли в море возле Дальних Зеленцов
Кола 19.07.2022, 10:34

400-метровый канат нашли в море возле Дальних Зеленцов
Мурманские волонтеры на днях убирали от мусора побережье в Дальних Зеленцах. Активистам в работе помогали профессиональные водолазы из аварийно-спасательного отряда Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области.
Они обследовали дно моря на загрязненность мусором, взяли пробы воды и грунта, которые ученые начали изучать на содержание микропластика. Также водолазы обеспечивали безопасность волонтеров при выходе в море.
Самой интересной находкой стал 400-метровый канат, который обнаружили на глубине 12 метров. Его фрагменты будут тоже подробно изучены, - рассказали в Едином волонтерском центре Мурманской области.
Фото: vk.com/evcmurmansk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
Романтика на краю земли: волонтеры сыграли помолвку на самом северном маяке острова Кильдин
Популярное
30.07, 16:05
Поймали 53 нарушителей: в Мурманской области лесные инспекторы намотали 59 тысяч километров в рейдах
30.07, 15:41
В Мурманске обсудили проблемы регионального футбола